+2

В Карелии в Сортавале построен новый трамплин для прыжков на лыжах

Павел Н. Лента автора 13 Августа 2019 (05:21) Просмотров: 950 1

В Карелии открыли построен серьезный спортивный объект, который поможет использовать ресурс республики для того, чтобы стать одним из лидеров России в развитии зимних видов спорта. В городе Сортавала пущено в строй сложное современное спортивное сооружение - трамплин для прыжков на лыжах К-25 в городском парке Ваккосалми.

Здесь уже есть два трамплина меньших размеров: К-5 и К-10. Стоимость нового объекта составила 6,5 миллионов рублей. Средства выделены из бюджета республики в рамках подготовки к 100-летию образования Карелии.

«Наш подход – комплексный. Республика Карелия за свои средства строит точки спортивного притяжения, это уже привлекло заслуженное внимание федерального центра. В планах - 50-метровый трамплин, который завершит инфраструктуру, позволит проводить международные соревнования.  Для созданной в Карелии федеральной школы Олимпийского резерва эти объекты перспективны как база проведения занятий отделения по двоеборью. Здесь планируем построить также раздевалки, кафе пресс-центр, тренерскую и судейскую зоны. Далее в пос. Хелюля будем создавать стартовый створ для лыжников», - сообщил глава республики Карелия Артур Парфенчиков.

+2
0  
YurikSN    13 Августа 2019 (08:01)   #
"Обозначение «К-25» означает, что высота трамплина 25 метров."
Не, я конечно понимаю, что это скопировано со статьи какого-то журналиста. Но это все-таки лыжный сайт, такие-то ляпы можно исправлять?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD