0

В Карелию приехали сильнейшие биатлонисты-юниоры Северо-Запада России

horohoro Лента автора 16 Января 2014 (09:34) Просмотров: 172 0


Наблюдать за юниорским Первенством Северо-Запада России по лыжным гонкам и биатлону в Карелии можно будет онлайн. На территории спортивного центра "Курган" в Петрозаводске установили три видеокамеры. Теперь каждый сможет, не выходя из дома, увидеть стартовую поляну и финиш, штрафной круг и зону для награждения спортсменов. Самым зрелищным станет видео с камеры, направленной на стрельбище.
 

Воплотила такую идею в жизнь одна из компьютерных компаний города.

В эти дни в столицу Карелии съехались сильнейшие биатлонисты-юниоры со всего Северо-Запада России. Более ста спортсменов будут претендовать на победу в первенстве. Это испытание для Федерации биатлона, для лыжно-биатлонного центра "Курган", отметил министр по делам молодёжи, физической культуре и спорту РК Александр Воронов и пояснил: от того, насколько мы справимся, зависит, как мы дальше будем развиваться.

Официальное открытие состязаний состоится 16 января в кинотеатре "Премьер", где будут награждены победители первого дня соревнований. Здесь же впервые на большом экране будет вестись онлайн-трансляция 6-го этапа Кубка мира по биатлону. К просмотру приглашаются все любители зимних видов спорта. Вход свободный. Начало в 17:00.
Источник: vesti.ru
0