Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по сноуборду

official_skiru Лента автора 31 Марта 2005 (01:05) Просмотров: 78 1
В Ханты-Мансийске 29 марта завершился открытый чемпионат России по сноуборду. Всего в соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Ханты-Мансийска, Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Камчатки, Уфы, Красноярска, Дивногорска, Новосибирска, Челябинской и Кемеровской областей, а также Польши и Украины.

В программе соревнований три дисциплины: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и сноуборд-кросс.

В воскресенье, в первый день состязаний, состоялись соревнования сноуборд-кроссу. У мужчин победил Андрей Трегубов (Красноярский край), второе место — Андрей Болдыков (Красноярский край), третье — Денис Салагаев (Кемеровская область). У женщин первое место заняла Светлана Болдыкова (Красноярский край), второе место — Екатерина Тудегешева (Кемеровская область), третье — Екатерина Илюхина (Новосибирск).

В понедельник, во второй день соревнований, сноубордисты разыграли медали чемпионата страны в олимпийской дисциплине — параллельном гигантском слаломе.

Победителем у женщин стала Екатерина Тудегешева из Кемеровской области, второе место заняла представительница Польши Бланка Исиелонис, на третьем месте — Светлана Болдыкова (Красноярский край). У мужчин первое место занял Денис Детков из Кемеровской области. В финале он обыграл Виктора Куликова (Москва), а тройку призеров замкнул Алексей Живаев (Красноярский край).

В последний день соревнований мужчины и женщины разыграли медали в параллельном слаломе.

В итоге чемпионом России в параллельном слаломе у мужчин стал Станислав Детков (Кемеровская область). Второе место занял Александр Белкин (Кемеровская область). Третье место — Виктор Куликов (Москва). У женщин первое место заняла Бланка Исиелонис (Польша). Второе место заняла Екатерина Илюхина (Новосибирск), третье место — Светлана Болдыкова (Красноярский край).
Источник: NewsProm.Ru