+2

В Китае проходят горнолыжные соревнования в виртуальной реальности

BESI Лента автора 3 Октября 2016 (18:19) Просмотров: 1026 3

Ведущий разработчик горнолыжных и сноубордических тренажеров SkyTechSport запустил годичные горнолыжные соревнования в крупнейших городах Китая.






















Тренажеры с системами виртуальной реальности установлены в Пекине, Шэньчжэнь, Ухань, Нанкин, Чэнду, Гуанчжоу и Шанхае, где горнолыжные соревнования в закрытом помещении будут проходить 365 дней. На спортивных горнолыжных тренажерах можно почувствовать ускорение и баланс. А также эффективно обучаться аспектам техники.






















Запущенные в августе соревнования уже привлекли большой интерес со стороны общественности и спонсоров. Торговый центр Beijing Wangfujing в Пекине, одно из мест проведения соревнований, бросает вызов посетителям проверить свои навыки на известных горнолыжных курортах, в том числе Сочи, Бивер-Крик и Пхенчхан.



















Первый тур соревнования был тематическим “Family Gathering” - для родителей и детей, где они могли объединить свои усилия и побороться за шанс выйти в финал. Четыре других отборочных тура - “Combat of Enterprises”, “Cosplay”, “City Hero” и “Fast and Furious” были проведены в течение нескольких недель до 24 сентября, когда состоялась финальная гонка. Финал, прошедший в China New Media Center в Пекине, транслировался в прямом эфире национальных телеканалов.

Источник: fitness-gaming.com
+2
0  
Shery    3 Октября 2016 (18:49)   #
Круто! А случаем ни кто в х-бокс не встречал горнолыжные состязания?
0  
Максимов    4 Октября 2016 (06:50)   #
Скорее полувиртуальные соревнования.
Да, х-бокс тоже было бы круто как тренажёр использовать.
0  
Enzo    4 Октября 2016 (08:43)   #
Чествовали победителей безалкогольным пивом в окружении резиновых женщин.