0

В Колорадо разрешили снимать горнолыжные фильмы

official_skiru Лента автора 2 Июля 2010 (04:53) Просмотров: 61 0
Служба охраны лесов штата Колорадо недавно временно сняла запрет на коммерческую видеосъемку в диких зонах. По новому указу создатели фильмов обязаны получить разрешение на съемку и подчеркнуть в фильме историческую и экологическую ценность дикой природы.
Создатели фильмов не смогут использовать моторизированную технику для съемки фильмов, а также не имеют права наносить вред земле. Служба охраны леса может через 18 месяцев утвердить этот указ как постоянный.

До этого времени в диких местах штата была разрешена только фотосъемка. Известный горнолыжник Chris Davenport не смог снять фильм про свой грандиозный проект по спуску со всех пиков Колорадо, имеющих высоту более 14 000 футов (4 267 метров). Он первым смог осуществить восхождения на эти более чем 50 пиков со спуском на лыжах всего за один сезон.

Сейчас Крис Дэвенпорт продолжает покорять горы высотой от 14 000 футов в США. На данный момент он уже зашел и съехал на лыжах с 13 из 15 таких пиков в Калифорнии.

Вот небольшой профайл Криса, в котором он рассказывает про свою жизнь. К сожалению, из-за запрета в Колорадо он не мог снять достойный фильм.

Источник: SKI.RU
0