0

В Корее открылась самая длинная горнолыжная трасса

official_skiru Лента автора 17 Февраля 2005 (03:41) Просмотров: 231 0

В Корее открылась самая длинная горнолыжная трассаВ Корее открылась самая длинная горнолыжная трасса Muju, ведущая горнолыжная область Кореи, претендент на проведение Зимней Олимпиады 2014, открыла трассу Silk Road длиной 6.1 км (3.8 мили), самую длинную трассу Кореи, и начинает строительство самого высокогорного подъемника в стране.

Склоны курорта спроектированы так, что лыжники всех уровней - от начинающих до экспертов - могут стартовать и финишировать в одних и тех же точках на вершине и у подножия горы, выбирая разные маршруты для спуска (т.н. "стиль Колорадо"). Опытные лыжники могут воспользоваться трассой Minuet, а потом перейти на Silk Road.

На курорте - 30 трасс, общей протяженностью 14 км, которые обслуживают 13 подъемников. В основном это кресельные подъемники с общей пропускной способностью 28500 человек в час.

Для сноубордистов Muju предлагает сноупарк со специальными подъемниками. Действующие склоны курорта расширены, спроектирована новая трасса для сноубордистов.

Бесплатные уроки сноубординга по воскресеньям - предложение, действующее с прошлого года, продолжает этой зимой работать в расширенном формате - для всех уровней обучения.

Статьи по теме:
Горнолыжные курорты Кореи борются за право принять Олимпиаду 2014
Корейская провинция Кангвон планирует стать Меккой зимнего спорта
Южная Корея выбрана местом проведения Чемпионата мира по сноубордингу 2009 года

0