Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Коробицыно пройдут Чемпионат мира среди юниоров и Кубок Европы по фристайлу

official_skiru Лента автора 3 Марта 2006 (04:19) Просмотров: 98 1
В поселке Коробицыно Ленобласти в рамках недели Мирового фристайла пройдут Чемпионат мира среди юниоров по фристайлу (с 3 по 6 марта) и Кубок Европы по фристайлу (8-9 марта).

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, в рамках Чемпионата мира среди юниоров состоятся соревнования по могулу, парному могулу, ски-кроссу и акробатике. Участники Кубка Европы будут выяснять отношения в могуле и парном могуле.

Могул - это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе, с выполнением двух прыжков различной сложности. Спортсмен проходит трассу приблизительно за 20-25 секунд под динамичную музыку на горных лыжах по бугристому склону максимально точной прямой длиной до 250 метров. В каждом заезде парного могула одновременно стартуют два спортсмена, побеждает первый на финише.

Ски-кросс включает в себя параллельный спуск четырех спортсменов по специальной трассе с выполнением прыжков. Акробатическая дисциплина представляет собой прыжки со специального трамплина с выполнением ряда акробатических фигур (сальто, пируэты и другие). Высота свободного полета достигает 16 метров. Могул и акробатика входят в программу Олимпийских Игр.

Как ожидается, на два турнира приедут спортсмены из Канады, Норвегии, США, Финляднии, Франции и Швеции. Россию будут представлять 35 горнолыжников.
Источник: РИА Новости
0
0  
Жаконя    5 Марта 2006 (23:10)   #
[size=18]:-D Чемпионат Мира среди юниоров по Фристайлу проходит на горнолыжном курорте "Красное озеро". На сегодня соревнования прошли по трем видам: могул, парный могул, ски-кросс. 6 марта пройдет лыжная акробатика. Результаты и фото можно посмотреть на сайте курорта "Красное озеро" - www.krasnoeozero.ru - :-D [color=red][/color]