Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Красновишерске намереваются построить горнолыжный комплекс

official_skiru Лента автора 2 Сентября 2005 (10:20) Просмотров: 195 0
В Красновишерске намереваются построить горнолыжный комплексВ Красновишерске намереваются построить горнолыжный комплекс Сразу две коммерческие фирмы заявили о своем желании построить горнолыжный комплекс на горе Полюд в Красновишерске.
По словам главы администрации Красновишерского района Леонида Митракова, еще минувшей весной с этим предложением в администрацию Красновишерска обратились представители одной из пермских компаний, вторым заинтересованным лицом выступила одна из нефтяных компаний Сибири. Не исключено, что интересы этих фирм совпадут, и они будут строить свою работу на общих началах.
Сегодня инвесторы обсуждают вопрос технико-экономического процесса строительства. Уже в этом году планируется провести геологические изыскательные работы. В результате выяснится, насколько реально провести и обустроить дороги на этом участке, есть ли надлежащая площадка для постройки специальных сооружений.
Как заметил г-н Митраков, гора Полюд является привлекательным местом для строительства горнолыжного комплекса по двум причинам. Во-первых, снежный покров здесь удерживается практически до мая — на месяц дольше, чем в средней полосе Пермской области. Во-вторых, крутизна склона и длина проката здесь идеально подходят для горнолыжных спусков.
Источник: ИА "Верхнекамье"
0