Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Красноярске появится лучший в России горнолыжный комплекс

official_skiru Лента автора 11 Апреля 2005 (01:06) Просмотров: 91 0
9 апреля на заседании круглого стола II инвестиционного форума заместитель генерального директора ОАО ГМК "Норильский никель" Владимир Кедринский презентовал инвестиционный проект спортивно-оздоровительного комплекса "Бобровый лог". Он отметил, что проект нашел поддержку в администрации края.

"Срок реализации проекта - 2 года. Общий объем инвестиций, который планируется привлечь - 300 млн. долларов. Срок окупаемости комплекса - 10-15 лет, что говорит о социальной направленности проекта. По договоренности с администрацией, "Норникель" вкладывает средства в строительство комплекса, а администрация - в развитие инфраструктуры рядом находящегося поселения.

Нашей задачей является построить лучший горнолыжный комплекс в России. Главными преимуществами комплекса станут его нахождение в черте Красноярска и близость к реке Базаиха, что позволит создать систему снегогенерации. Она позволит изготавливать до 500 кубов искусственного снега в час. С искусственным снегом можно открывать горнолыжный сезон уже с ноября", - заявил Кедринский.

В "Бобровом логе" планируется построить 9 трасс, на общей площади в 34 гектара. Самые протяженные трассы достигнут 1,5 км. Комплекс сможет принять до 3-4 тысяч посетителей. В "Бобровом логе" будет 900 парковочных мест для автомобилей, прокат на 1000 пар лыж и современные подъемники.

"Приближенность этого комплекса к Красноярску позволит его использовать круглый год. В летнее время мы планируем создать на территории "Бобрового лога" многопрофильный парк с зонами отдыха для горожан. Это является ноу-хау проекта. Таких комплексов в России еще нет",- отметил Кедринский.

Ссылки по теме:
В Красноярске появится горнолыжный курорт мирового уровня
Бобровые страсти. Столица Красноярского края готова стать одним из центров российского туризма
На строительство горнолыжного комплекса "Бобровый Лог" из бюджета Красноярского края выделено около 170 млн. рублей
Наш сибирский народный Куршевель
Источник: ИА "Regnum"
0