+1

В Красноярске прошла презентация заявочного досье на проведение Всемирной Зимней Универсиады в 2019 году

horohoro Лента автора 4 Сентября 2013 (10:03) Просмотров: 926 2



Все страницы этой книги заместитель губернатора Екатерина Пешкова знает буквально наизусть — это заявочное досье Красноярска на проведение зимней Универсиады, визитная карточка. По правилам, ее должны предоставить в Международную федерацию студенческого спорта. Специалисты готовили это досье на Красноярск восемь месяцев. Сейчас оно готово. Здесь буквально всё о городе, — начиная от численности и географического положения до предполагаемых дат проведения Игр.


​​​В книге подробно рассказывается о каждом объекте, который будет готов к Универсиаде. Так, в планах построить еще две ледовых арены на 3,5 тысячи зрителей. Там будут проводиться соревнования по фигурному катанию, шорт-треку. Один дворец будет расположен на территории бывшего завода Сибтяжмаш, другой в районе Тихие зори на правом берегу.

Фото Sibnovosti.ru
Кумир сотен красноярских мальчишек Сергей Ломанов стал одним из послов Универсиады. Он уверен, что ни один из этих спортивных объектов после проведения Всемирных игр не будет пустовать. 

В Казани Универсиада дала сильный толчок к развитию города. За время подготовки к Играм было построено около 30 спортивных объектов, многие из которых для России абсолютно уникальны, например, стадион Казань Арена. Благодаря новым дорогам и развязкам улучшилась транспортная инфраструктура. Были построены новые станции метро, преобразился аэропорт.
Источник: krsk.sibnovosti.ru
+1
  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    4 Сентября 2013 (11:34)   #
Лось Юрок. Мгм.
  • 2
  • 1
0  
temp1    4 Сентября 2013 (12:09)   #

лось как животное хорошее, благородное

но исполнение - бездушное казённое и пластмассовое

как нарик пузан и транс сочинские