0

В Куршевеле разыгран "Кубок миллионеров" по горным лыжам

official_skiru Лента автора 11 Января 2006 (01:12) Просмотров: 159 0
8 января во время традиционных "Русских сезонов" на горнолыжном курорте Куршевель третий год подряд состоялся розыгрыш так называемого "Кубка Миллионеров". В этом году в горнолыжном соревновании, организованном спортивным клубом "Новая лига", приняли участие 38 представителей политического, делового и светского бомонда из России, Украины, Великобритании, Германии и Франции, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В отличие от предыдущих лет в соревновательной формуле "Кубка Миллионеров" появились изменения: свои призы разыграли дети богатых родителей. Победитель этого турнира среди мужчин 2004 года Григорий Березкин на сей раз лишь принял участие в церемонии награждения, зато две его дочки - Арина и Соня примерили стартовые номера. И Соня стала-таки серебряным призёром, проиграв чуть больше секунды маленькому английскому аристократу Тоби ДАмбруменилу. Третьим среди детей стала 11-летняя Елизавета Бондаренко.

Многочисленные зрители наблюдали за состязаниями миллионеров, угощаясь глинтвейном и блинами. О прелестях горных лыж делились впечатлениями заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Александр Починок, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, актер Игорь Верник. А Иван и Анастасия Потанины - победители прошлогоднего Кубка - готовились повторить свой успех. И Насте это удалось! Теперь она - двукратная победительница "Кубка Миллионеров". Серебро досталось Дарье Свешниковой, бронза - Юлии Рыченко. В свою очередь, Иван Потанин остался за чертой призеров, став четвертым. Кубки в виде расписанной матрешки, многочисленные призы и подарки от спонсоров и свои места на пьедестале заняли в порядке очередности Илья Обидов, Сергей Горшков и Дмитрий Гордиенко.
Источник: АСИ "Весь Спорт"
0