+1

В квалификации стартующего сегодня финального этапа Кубка мира по сноуборду в Сьерра-Невада в первый день выступят четырнадцать россиян

horohoro Лента автора 20 Марта 2013 (08:38) Просмотров: 116 0


Четырнадцать россиян выступят сегодня в квалификации в двух дисциплинах стартующего сегодня в испанской Сьерра-Невада финального этапа Кубка мира по сноуборду. Десять наших участников будут стартовать в параллельном слаломе-гиганте и четверо — в сноуборд-кроссе.

В параллельном гиганте, где сегодня же во второй половине дня состоятся и финалы, за нашу женскую команду выступят Екатерина Тудегешева, Алёна Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина и Алёна Кулешова. У мужчин будут стартовать Андрей Соболев, Вик Вайлд, Станислав Детков, Дмитрий Базанов и Александр Белкин.

Напомним, что из наших участников шансы на победу в параллельном гиганте по итогам сезона сохраняет Катя Тудегешева, которой сегодня необходимо для этого выигрывать этап самой и надеяться, что не выше третьего места поднимутся главные конкурентки — Марион Крайнер из Австрии (Marion Kreiner) и Патриция Куммер (Patrizia Kummer) из Швейцарии.

В сноуборд-кроссе, где финалы пройдут 21 марта, в квалификации у женщин выступят Ольга Чеботарёва и Ирина Ковалёва. У мужчин не примет участие в этапе лидер нашей команды Николай Олюнин, а стартовать будут Антон Копривица и Даниил Дилман.

Стартовые протоколы квалификации в обеих дисциплинах — на сайте FIS.

Источник: fgssr.ru
+1