Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

В Магнитогорске проходит чемпионат России «Параскай-2005»

official_skiru Лента автора 21 Января 2005 (02:52) Просмотров: 91 0
В Магнитогорске проходит чемпионат России «Параскай-2005»В Магнитогорске проходит чемпионат России «Параскай-2005» В Магнитогорске стартовал чемпионат «Параскай-2005». Самые зрелищные и экстремальные соревнования включают прыжки с парашютом на точность приземления и спуск по склону горы на лыжах.

Соревнования по парашютно-горнолыжному спорту делятся на два этапа: гигантский слалом и прыжки с парашютом. Что касается первого, то организаторы провели его в горнолыжном центре "Абзаково" на горнолыжной трассе средней сложности протяжённостью около 2 километра.

Алексей Буренин, участник соревнований, город Уфа, говорит: «Мне здесь очень нравится подготовка склонов. Очень четкая организация соревнований. Я побывал во многих местах, но Абзаково - один из лучших центров».

Вторую часть соревнований – прыжки с парашютом - решено было провести на магнитогорском левобережном аэродроме. Как ни странно, но парашютная подготовка у спортсменов намного выше, чем горнолыжная. По положению чемпионата участник должен выпрыгнуть из самолета на высоте чуть более одного километра и опустится на парашюте точно в центр мишени диаметром всего 30 сантиметров.

Марк Потапов, старший тренер сборной России по парашютному спорту, пояснил: «Очень важно, чтобы спортсмен был двоеборцем, чтобы он хорошо прыгал с парашютом и катался на лыжах. Это трудно. Мы пытаемся подходить с разных позиций, но в итоге горнолыжная школа должна быть преобладающей».

Чемпионат России является отборочным. Его призеры войдут в состав сборной страны, и будут принимать участие в X чемпионате мира. Он пройдет 7 марта в Черногории.
0