Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Магнитогорске завершился фестиваль БГВ 2008

official_skiru Лента автора 13 Февраля 2008 (02:21) Просмотров: 124 0
Евгений Ветошкин - победитель соревнований БГВ 2007 и 2008 в дисциплине нью-скул
Евгений Ветошкин - победитель соревнований БГВ 2007 и 2008 в дисциплине нью-скул
В Магнитогорске завершилось одно из самых крупных мероприятий страны по сноубордингу и нью-скул лыжам: фестиваль БГВ 2008.

Соревнования седьмого фестиваля окончены. Райдеры показали себя на масштабном биг-эйре, при взгляде на который иногда начинала кружиться голова, и на препятствиях джиб-линии. Причем уровень катания, как отмечали многие, в том числе и главный судья соревнований Алексей Потапов, с каждым фестивалем становится все более профессиональным, а заезды – все более зрелищными.

Итак, результаты. Сначала о нью-скуле: больших сюрпризов не произошло. Евгений Ветошкин, как и в прошлом году, оказался лучшим среди горнолыжников. На втором месте – Григорий Фузеев, замыкает тройку лидеров Павел Карамышев.

Теперь о сноуборде. В прошлом году в этой дисциплине победителем стал финский райдер Отто Вейола (Otto Veijola). На БГВ-2008 он решил приехать со своим другом и соотечественником Теро Поикаярви (Tero Poikajarvi). Ну что сказать, зря он это сделал! Теро показал классную технику, набрал большинство судейских голосов и таким образом оказался на верхней ступеньке пъедестала почета, оставив своего друга Отто на втором месте. Дополнил список победителей райдер из Швейцарии Алессандро-Борис Бойенс (Alessandro-Boris Boyens).

Россиянам в итоге досталась только четвертая строчка списка победителей. Четвертое, пятое и шестое место заняли соотвественно Виктор Теймуров, Сергей Лапушкин и Петр Ястребков.

Все победители, как и положено, получили награды: денежные призы, золотые, серебряные и бронзовые медали в форме герба БГВ.

Результаты соревнований БГВ 2008


Нью-скул
1. Евгений Ветошкин (Москва)
2. Григорий Фузеев (Санкт-Петербург)
3. Павел Карамышев (Санкт-Петербург)

Сноуборд
1. Теро Поикаярви (Финляндия)
2. Отто Вейола (Финляндия)
3. Алессандро-Борис Бойенс (Швейцария)
4. Виктор Теймуров (Москва)
5. Сергей Лапушкин (Новосибирск)
6. Петр Ястребков (Москва)
Источник: bgv.ru
0