0

В Миассе снят фильм к 50-летию горнолыжного спорта в городе

official_skiru Лента автора 10 Марта 2005 (01:53) Просмотров: 129 0
Завершилась работа над телевизионным фильмом "Вторая попытка", который посвящается 50-летию горнолыжного спорта в Миассе (Челябинская область).

Наряду с историческим экскурсом в фильме отражено реальное положение дел в современном спорте. И хотя сейчас не лучшие для миасских горнолыжников времена, авторы В. Кузнецов и М. Мазилкин заканчивают рассказ на оптимистической ноте, выражая надежду на сохранение и развитие лучших традиций, заложенных послевоенным поколением автозаводцев.

В финансировании картины принимали участие администрация Миасса, общественное движение "Забота", фонд Игоря Сиверина и частные предприниматели города.

Это первый фильм о "провинциальном" горнолыжном спорте и один из очень немногих об этом виде спорта вообще. Он создан по заказу фонда Игоря Сиверина (директор Борис Ходов), который планирует организовать показ "Второй попытки" по местному и областному телевидению.

Работа миасских журналистов будет выдвинута на всероссийский конкурс фильмов о горнолыжном спорте, - сообщает пресс-служба городской администрации Миасса.
0