+1

В Мончегорске прошли первые два дня областных открытых соревнований по лыжным гонкам 53-го Праздника Севера учащихся

horohoro Лента автора 26 Марта 2013 (07:59) Просмотров: 536 0


23 и 24 марта на лыжном стадионе города Мончегорска прошли первые два дня областных открытых соревнований по лыжным гонкам 53-го Праздника Севера учащихся. Участие в них приняли 314 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет из 13 регионов России, включая 86 лучших юных лыжников из 14 муниципальных образований Мурманской области.

 


Из 18 медалей Праздника Севера, разыгранных в первый день соревнований на дистанциях от 3 до 10 км. свободным стилем, 7 завоевали участники Московской области, 5 – Москвы, 4 – Новгородской области и 2 – Мурманской. Золотую медаль нашей области принесла Яна Костыгова из Мончегорска, победившая на дистанции 5 км. в старшей возрастной группе и серебряную – ее подруга по команде Станислава Жмуцкая в младшей возрастной группе на дистанции 3 км.

Во второй соревновательный день состоялись гонки с общего старта классическим стилем в которых наиболее успешно вновь выступили спортсмены Московской области – 5 медалей, у Новгородской и Мурманской областей – по 3, у Москвы, республик Карелия и Марий Эл – по 2, у Санкт-Петербурга – 1.

Среди участников нашей области вновь отличились Мончегорцы. В младшей возрастной группе на дистанциях 3 и 5 км. серебряных медалей удостоились Станислава Жмуцкая и Данил Крюков, бронзовой — в старшей возрастной группе на дистанции 15 км. – Яна Костыгова.

Источник: vmurmanske.ru
+1