Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Москве открылся VШ Международный фестиваль "Вертикаль"

official_skiru Лента автора 25 Марта 2005 (02:38) Просмотров: 81 0
В пятницу в столичном Доме кино открылся VШ Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов "Вертикаль". Как сообщили РИА "Новости" организаторы фестиваля, за три дня его проведения в режиме "нон-стоп" будет показано 125 фильмов из 19 стран.

Тематика фильмов разнообразна - экстремальные виды спорта (горные лыжи, альпинизм, маунтинбайк, дайвинг, рафтинг), горный туризм, альпинизм, спелеология. Авторы многих фильмов - известные путешественники и спортсмены. Планируется, что многие из них посетят смотр и сами расскажут о своих работах и путешествиях.

В частности, в программе VШ фестиваля покажут фильм о восхождении на Арарат, научно-популярный фильм о вулканах Камчатки, состоится показ фильма "Пролетая над Эверестом" о полетах на дельтаплане.

Однако "Вертикаль" - не только кинопоказ, а и международный конкурс. Все фильмы, которые попали в программу, разделят на шесть номинаций, четыре из которых являются международными и две - российскими. Победители, которых выберет международное жюри, получат призы Олимпийского комитета России и Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму

Ссылки по теме:
VIII Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов (программа)
Источник: РИА "Новости"
0