Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Москве появятся новые ВМХ-велодромы

official_skiru Лента автора 5 Июля 2007 (02:25) Просмотров: 144 0
Власти Первопрестольной приступили к проектированию и обустройству очередных ВМХ-велодромов в Москве. Об этом сообщили в Москомспорте города.

До этого в 2005 году уже были построены и введены в эксплуатацию ВМХ-велодромы класса "А" по адресам: ул.Яблочкова, вл.41-43; Марьинский парк, микрорайон 10.

Теперь же планируется возвести ВМХ-велодромы класса "В" - этот класс пониже своей сложностью для спортсменов и стоимостью строительства.

Как сообщает КДО.ру, все построенные велодромы будут оснащены вспомогательными помещениями для размещения медпункта, комнат тренеров-инструкторов и охраны, установками ограждений, устройствами наружного освещения.

Итак, в 2007-2008 годах новые велодромы появятся по адресу: ул.Николая Старостина, вл.8 (ВАО); ул.Ангарская, вл.45 (САО); ул.Амурская, вл.6 (ВАО); Коломенский пр., вл.16 (ЮАО); ул.Тарусская, вл.18 (ЮЗАО); ул.Гурьянова, вл.10, стр.1 (ЮВАО).

При этом мэрия прекратит проектирование, из-за бесперспективности, ВМХ-велодромов класса "А" по адресам: Парк культуры и отдыха "Сокольники" (ВАО); ул.Рассказовская, напротив вл.25б (ЗАО); ул.Вилиса Лациса, вл.23 (СЗАО). Также из-за бесперспективности мэрия прекратит проектирование ВМХ-велодрома класса "В" по адресу: ул.Свободы, вл.95-97 (СЗАО), а также дообустройства ВМХ-велодрома класса "В" по адресу: г.Зеленоград, пересечение пр.N 658 и пр.N 687 (Зеленоградский административный округ).

В отличие от других спортивных видов катания на велосипедах (байках), BMX - стиль катания и тип велосипедов для экстремально жесткого катания с прыжками и трюками. Ещё его называют фристайл на велосипедах, наверное, самый красивый, сложный и… травматичный из видов экстремального спорта. Он зародился в начале 70х годов прошлого века в США. Велосипеды ВМХ имеют маленькие 20-дюймовые колеса, очень прочные рамы и всего одну скорость. В настоящее время в ВМХ различают несколько различных направлений: dirt, street, freestyle, flatland, park, hall и vert. Этот вид велоспорта все больше входит в моду у москвичей, особенно у молодежи.
0