Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Москве завершился Кубок мира по сноуборду

official_skiru Лента автора 11 Января 2005 (01:28) Просмотров: 71 0
В Москве завершился Кубок мира по сноуборду, виртуозному катанию на доске с трамплина. Впервые местом соревнований была выбрана Россия, но нашим спортсменам это не помогло. Штормовое предупреждение, поступившее от синоптиков буквально за несколько часов до начала финала, не испортило последние часы спортивного праздника. За две недели подготовки Кубка мира природа не раз преподносила организаторам свои сюрпризы. По этому поводу даже шутка родилась: «Дождь, грязь, а мы на лыжах».

Высота трамплина – 32 метра. Он сделан из шести тысяч больших и маленьких металлоконструкций. Но не это было самым сложным, признаются организаторы. Для того чтобы покрыть снегом всю дорожку трамплина, потребовалось 30 самосвалов со снегом, который был собран с дорожек и аллей ВДНХ.

К сожалению, наши спортсмены в финал не вышли. Призовые места между собой поделили финны и австрийцы. Сноуборд – дорогой вид спорта, а лучшие горнолыжные трамплины находятся за пределами нашей страны.

ДМИТРИЙ РЯБОВ, координатор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда в России: «Недостаток тренировок. Зима в этом году не очень удачная. И не у каждого из них была возможность потренироваться где-либо еще».

Во время соревнований стало известно о том, что Международная лыжная Федерация согласилась на проведение в нашей стране ежегодных Кубков мира по сноуборду. Правда, пока это решение существует на уровне устной договоренности. Так что кто знает, может через несколько лет, Россия сможет не только строить хорошие трамплины, но и научится покорять олимпийские вершины.

Статьи по теме:
Кубок мира по сноуборду в Москве: в биг эйре лидируют фины
Источник: ТВ Центр
0