+2

В мужской гонке преследования в Оберхофе победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свенсен

horohoro Лента автора 4 Января 2014 (19:56) Просмотров: 319 8

В немецком Оберхофе продолжается четвёртый этап Кубка мира по биатлону. Были разыграны награды в мужской гонке преследования. Как и в спринте, победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Борьба за победу развернулась между норвежцами – Эмилем Хегле Свендсеном и Оле-Эйнаром Бьорндаленом. Оба спортсмена стартовали  одновременно. Но на первом огневом рубеже Свендсен допустил промах, и Бьорндален вышел в лидеры. Это положение сохранялось вплоть до последней стрельбы.

Два первых выстрела норвежского ветерана достигли цели, но потом что-то сбилось. Оле-Эйнар долго целился, после чего допустил два промаха. Этими оплошностями воспользовался Свендсен, который убежал на финиш и одержал вторую победу подряд. Бьорндален же выиграл борьбу за второе место у Мартена Фуркада. Таким образом, тройка призёров осталась неизменной.

Героем гонки стал латвийский биатлонист Андрей Расторгуев, шагнувший с 28-го места на четвёртое. Наши спортсмены выступили неудачно. Антон Шипулин занял седьмое место, Евгений Устюгов – десятое. Дмитрий Малышко финишировал 15-м, а  Алексей Волков -18-й. 25-е место у Александра Логинова, а Евгений Гараничев в итоге оказался 44-м.
Источник: biathlon.vesti.ru
+2
0
17-й    4 Января 2014 (21:27)   #
Шел бы этот Свендсен к Свиндалю в горные лыжи. Наш бы Шипулин был бы на 6-м месте. А так, только на 7-м
0
AWolf    4 Января 2014 (21:31)   #

Тогда бы наш Хорошилов на одно место вниз опустился....)))
0
17-й    4 Января 2014 (21:35)   #

С какой стати? Свиндаль в слаломе не выступает, а Глебов, все равно, в 30 не попадает.

Зато Шипулин был бы на 6-м месте, ) И  у нашей команды появится шанс занять 10-е общекомандное место, а это лучше, чем в Ванкувере. Требуется стратегический подход