Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

В Нижегородской области будет реконструирован горнолыжный центр «Хабарское»

official_skiru Лента автора 23 Октября 2007 (04:11) Просмотров: 148 0
Правительство Нижегородской области планирует превратить горнолыжный комплекс «Хабарское» в один из крупнейших центров зимнего отдыха на территории России, заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве губернатор области Валерий Шанцев.

«Вместе с владельцем комплекса мы сейчас решаем вопросы, связанные со строительством гостиницы и установкой новых подъемников. Там 27 склонов, на которых можно хорошо кататься, и было бы ошибкой не создать соответствующую инфраструктуру», - отметил Шанцев. Он добавил, что «Хабарское» в перспективе может стать не менее популярным, чем подмосковный горнолыжный клуб Леонида Тягачева.

По словам Шанцева, еще один инвестиционный проект, связанный с горнолыжным спортом, планируется реализовать в нижегородском парке «Швейцария». «На этой неделе я проведу совещание, на котором будет обсуждаться реконструкция парка. Мы хотим превратить его в нормальную городскую зону отдыха. В частности, собираемся вложить деньги в развитие детско-юношеской школы горнолыжного спорта, которая сейчас располагается в бытовке и, разумеется, ни о каких нормальных условиях тренировок пока речи не идет», - сказал Шанцев.

Он добавил, что на развитие туризма в области в ближайшие несколько лет будет выделено около 80 миллионов рублей.

Во время реконструкции горнолыжного комплекса, были использованы строительные бытовки для персонала. В Швейцарии уделяется большое внимание качеству работы и быта строителей.
Источник: РИА Новости
0