0

В Новосибирске пройдут соревнования по сноуборду

official_skiru Лента автора 29 Января 2004 (16:26) Просмотров: 85 0

В Новосибирске пройдут соревнования по сноубордуВ Новосибирске пройдут соревнования по сноуборду 31 января и 1 февраля в Новосибирске на ГК "Горский" пройдут соревнования на Кубок мэра по сноуборду.

Соревнования в этом виде спорта проходят в Новосибирске второй раз. Соревнования организованы комитетом по физической культуре и спорту мэрии совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России и Фондом памяти имени Володи Женова.
В экстремальном состязании примут участие сноубордисты из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Петропавловска-Камчатского, Красноярска, Томска и Новокузнецка. В числе участников соревнований – пятнадцать кандидатов в мастера спорта и пять мастеров спорта, которые входят в состав сборной России.

Соревнования будут проводиться в двух возрастных категориях – среди взрослых и юношей.
В субботу, 31 января, пройдут выступления по сноубордкроссу, а в воскресенье участники соревнований должны будут показать класс катания в квалификациях "параллельный слалом" и "биг эйр".
Победителем состязаний станет тот, кто набрал наибольшее количество баллов в общем зачете вне зависимости от возрастной категории. Кубок мэра будет не единственной наградой победителя. Лучший сноубордист получит еще и легковой автомобиль марки ВАЗ.

Участие в соревновании станет для участников серьезным "вкладом" в копилку их спортивных достижений. Результаты заездов войдут в зачет первенства юниоров России в дисциплинах сноубордкросс и биг-эйр.

Итоги состязаний будут подведены 1 февраля, в 19:00.
Для зрителей и участников соревнований пройдет развлекательная программа с играми и конкурсами. Соревнования на Кубок мэра по сноуборду завершит праздничный фейерверк, который состоится в 20:00.

ГК "Горский" расположен в центре города Новосибирска, на берегу Оби, возле мостов метрополитена и Коммунального.

Источник: ИА Regnum
0