0

В Новосибирске прошло первенство России среди юниоров и этап Кубка России

official_skiru Лента автора 6 Февраля 2004 (12:41) Просмотров: 51 0

В Новосибирске прошло первенство России среди юниоров и этап Кубка РоссииВ Новосибирске прошло первенство России среди юниоров и этап Кубка России 31 января - 1 февраля в Новосибирске прошло первенство России среди юниоров в дисциплинах бордеркросс и биг эйр, и этап Кубка России в дисциплине параллельный слалом.

Сибирь как обычно встретила участников своими морозами, но ни холод, ни начавшаяся в воскресенье пурга не погасили атмосферу праздника и все спортсмены отчаянно боролись, ведь главный приз соревнований - автомобиль - ждал своего победителя.

По итогом первого дня хочется отметить молодую спортсменку из Москвы - Прусакову Анну, которая, впервые выступая на соревнованиях такого уровня, смогла занять четвертое место.
Утро второго дня - параллельный слалом, сразу после которого начался долгожданный биг эйр. Море света, музыки, веселья - и вот уже начались финальные прыжки, которые, ко всему прочему, транслировались на большой экран, стоящий у подножья склона.
Хочется отметить великолепное выступление Ширковского Федора, который стал победителем в своей возрастной категории и получил переходящий Кубок памяти погибших сноубордистов и горнолыжников, учрежденный Фондом памяти Володи Женова.
Ну, а главный приз по итогам выступления во всех трех дисциплинах, под искрометные вспышки салюта, получил Детков Стас.

0