Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Новосибирской области открывается новый горнолыжный комплекс «Горный»

official_skiru Лента автора 21 Января 2005 (01:40) Просмотров: 91 0
Современная горнолыжная трасса была построена в 75 километрах от Новосибирска в поселке Горный Тогучинского района и является главным сооружением комплекса.

Как сообщили в мэрии, всего на строительство комплекса затрачено 8 миллионов рублей, которые были привлечены из внебюджетных источников. За девять месяцев строители сделали три трассы различных уровней сложности длиной 750 метров с перепадом высот 130 метров. Трассы оснащены подъемником, и их технические характеристики позволяют использовать «Горный» для проведения официальных юниорских соревнований общероссийского уровня.

Прежде всего комплекс станет главной тренировочной базой для подготовки воспитанников муниципальной детско-юношеской спортивной школы по горнолыжному спорту. До этого юные спортсмены тренировались на Горской. Также в «Горном» действует прокат лыж, поэтому комплекс готов принять всех любителей этого вида спорта. Чтобы добраться туда, новосибирцы могут доехать на электричке до поселка Изынского, а затем воспользоваться рейсовым автобусом.

Открытие состоится 22 января в 12.00.
Источник: НГС
0