+2

В Октябрьском стартами по лыжному слоуп-стайлу завершился чемпионат России по фристайлу

horohoro Лента автора 3 Апреля 2012 (11:45) Просмотров: 276 0
В Октябрьском стартами по лыжному слоуп-стайлу завершился чемпионат России по фристайлу.
 

В шестой, заключительный, день чемпионата разыгрывался комплект медалей в самой молодой олимпийской дисциплине — лыжном слоуп-стайле. Особых сюрпризов на финише турнира не было. Победителями и призерами стали те, от кого ждали хороших результатов. По словам главного тренера сборной страны по фристайлу Алексея Покашникова, «лидеры, которые включены в сборную России, выступили на достойном уровне и доказали свое право входить в главную команду страны». Интересно, что победил у мужчин Евгений Ветошкин (на фото), который продолжил победную линию своего брата Константина, выигравшего здесь же несколькими днями ранее финал Кубка России в этой дисциплине.

Покашников отметил, что существенный прогресс заметен не только у спортсменов, но и у судей. Ведь арбитры в молодых для нас дисциплинах фристайла также учатся. На чемпионате не случалось накладок, как это бывало ранее, старты прошли на высоком уровне.

Кстати, о требовательности и бескомпромиссности судей говорит и такой факт: один из участников чемпионата был дисквалифицирован за мат на стадионе.

Пресс-служба Федерации фристайла России представляет результаты сегодняшних стартов.

Фристайл. Чемпионат России, слоуп-стайл. Октябрьский (Башкортостан), 2 апреля.

Мужчины. 1. Евгений Ветошкин – 93,20. 2. Антон Голубев – 92,0. 3. Даниил Калачев (все – Москва) – 90,80.

Женщины. 1. Анна Орловская – 69,20. 2. Светлана Пудова (обе – Москва) – 47,0. 3. Екатерина Чмых (Красноярский край) – 39,0.

Источник: ffr-ski.ru
+2