0

В Осло завершилась мультиспортивная гонка Red Fox Adventure Race in Norway

official_skiru Лента автора 26 Октября 2008 (01:24) Просмотров: 89 0
В пригороде Осло успешно завершилась мультиспортивная гонка Red Fox Adventure Race in Norway. Второе место в которой заняла российская двойка Александр Эдуардов и Евгений Иванов.

Несмотря на зловещие прогнозы, в утро гонки выглянуло ярчайшее солнце и норвежский еще по-осеннему красочный лес радостно встретил участников. Как сообщает CЭ "Экстрим", на старт вышло 28 команд - это большой успех для первого аутдор-cобытия в Норвегии, где гарантия качества требует длительной проверки временем.

На старт в классе "Элита" собрались самые сильные норвежские мультиспортсмены - участники 3-х команд принимали участие в чемпионатах мира по приключенческим гонкам. Выиграли именитые норвежцы Гот Ставик (Gaute Stavik) и Мариус Йохансен (Marius Johansen), команда Multitude SALOMON. Россию представляли MYSHI/RED FOX Russia - Александр Эдуардов и Евгений Иванов. У ребят была нелегкая задача - померяться силами с норвежцами на местности, где они родились. Наша российская команда здорово боролась и заняла второе место, опередив многие именитые норвежские команды!

В классе "Элита" яркий 5-минутный пролог продолжился трудным и сложным ориентированием "Зеленый змей" (6 км) по каменистой очень рельефной местности, далее следовал этап велоориентирования и вело-легенды с участками городского ориентирования (22 км). Высокий темп, взятый лидерами со старта, не давал расслабиться ни на секунду. Команды проходили транзитные зоны буквально за секунды.

Этап закрепленных веревок, далее этап коастеринга по каменистым берегам живописных залитых солнцем озер, затем этап скалолазания и в заключении - гребля.

В классе "Новички" на старт вышли корпоративные команды - начинающие или профессионалы только в одном виде спорта. Там разгорелась нешуточная борьба. В классе бежали французская, ирландская и много команд русских соотечественников, в данный момент проживающих в Норвегии. Сотни норвежских зрителей с громадным интересом наблюдали за ходом гонки! А после задавали вопросы: когда будет следующая гонка?

Дополнительная информация: www.redfoxadventurerace.no
0