+2

В Пермском крае прошли первые в наступившем году соревнования горнолыжников межрегионального уровня

Павел Н. Лента автора 6 Января 2015 (10:57) Просмотров: 410 0


В минувшее воскресенье в Пермском крае, на горнолыжном комплексе «Жебреи», прошли первые в наступившем 2015-м году соревнования по горнолыжному спорту - краевые соревнования на «Кубок Федерации» в дисциплине «слалом-гигант». О некоторых подробностях этих стартов рассказал президент краевой Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Александр Краснопёров.

«Мы тщательно готовились к этим, фактически, межрегиональным соревнованиям, поскольку среди участников были и представители соседней Удмуртии - горнолыжники из Ижевска, стремясь провести старты на высоком уровне. С учётом нынешней экономической ситуации и связанных с этим определённых финансовых сложностей, все затраты на проведение соревнований взяла на себя Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Пермского края. Участники соревнований были, таким образом, освобождены от традиционного стартового взноса, - сообщил Александр Краснопёров. - А непосредственное проведение стартов также взяли на себя организаторы - пермский Центр спортивной подготовки «РС-59» и горнолыжный комплекс «Жебреи».

«Порадовала и погода: во время проведения соревнований она была в районе нуля или небольшого минуса. Это тоже внесло свою лепту в общее праздничное настроение. Всего в соревнованиях на «Кубок Федерации» приняли участие более 60 спортсменов», - сказал глава краевой Федерации.

Протоколы прошедших соревнований на «Кубок Федерации» находятся здесь: rs59.perm.ru.

Имена победителей по возрастным группам и категориям участников:

- Мария Пономарева (девочки 2001 г.р. и младше) - г.Чусовой;
- Горлов Роман (мальчики 2001 г.р. и младше) - г. Ижевск;
- Данилова Александра (девушки 1999 - 2000 г.г.р.) - г. Чусовой;
- Каезибаев Андрей (юноши 1999 - 2000 г.г.р.) - г. Чусовой;
- Лупп Дарья (женщины 1998 г.р. и старше) - РС-59, Пермь;
- Бусыгин Василий (мужчины 1998 г.р. и старше) - РС-59, Пермь;
- Белякова Людмила (женщины-любители) - Пермь;
- Сидоров Сергей (мужчины-любители) - Пермь.

Источник: fgssr.ru
+2