0

В первом зимнем старте сезона лучший российский двоеборец Сергей Масленников – 18-й

official_skiru Лента автора 20 Ноября 2008 (00:38) Просмотров: 57 0
Сборная России по лыжному двоеборью в преддверии стартующего 29 ноября в финском Куусамо розыгрыша Кубка мира открыла зимний соревновательный сезон стартами в финском Рованиеми 15 ноября. Лучший из россиян Сергей Масленников стал 18-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В соревнованиях в Рованиеми принимали участие ведущие спортсмены сборных Австрии и Финляндии. Выиграл австриец Лукас Клапфер, его соотечественник, олимпийский чемпион Кристоф Билер финишировал вторым. Олимпийский чемпион и чемпион мира финн Яакко Таллус стал шестым. Сергей Масленников показал 19-й результат в прыжках и 16-й – в лыжной гонке на 9,6 км свободным стилем. Вторым из россиян стал Антон Каменев – общее 20-е место.

Напомним, что в группе «А» Кубка мира имеет право участвовать только один российский спортсмен. В понедельник, 24 ноября, сборная России переберется в Куусамо, где окончательно определятся составы на Кубок мира в группах «А» и «Б».