Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
-3

В первые дни сезона в Шерегеше госпитализировали шесть туристов

Павел Н. Лента автора 24 Ноября 2015 (04:42) Просмотров: 1371 8
Фото: sheregesh.su
Пятерых пострадавших со склонов эвакуировали спасатели, ещё одного – туристы.

В первые выходные после официального открытия горнолыжного сезона шестеро отдыхающих были госпитализированы с различными травмами.

По данным спасателей, работающих на склонах горнолыжного курорта Шерегеш (Sheregesh), за минувшие выходные с различными травмами силами сотрудником МЧС со склонов были эвакуированы пятеро. Еще один пострадавший, который при падении сломал руку при катании по лесу был эвакуирован нашедшими его туристами. При этом, по словам очевидца Ладо Ибрагимова, пострадавший к тому моменту уже позвонил спасателям. Однако туристы, оказавшиеся на месте раньше, оказали ему первую помощь, помогли спуститься с горы и передали медикам.

«Среди причин травматизма главная – стремление людей кататься по диким склонам без соответствующей подготовки, а также недостаточное количество снега. Во многих местах, даже на подготовленных трассах, из-под снега торчат валуны и кусты», — рассказала инструктор по сноуборду Ирина Победаш.

По словам источника в спасательном отряде, своеобразный антирекорд по травмированным был зарегистрирован в прошлом горнолыжном сезоне. Тогда за один уикенд 12 человек попали в больницу из-за неудачных падений на склонах.
Источник: sibdepo.ru
-3
  • 2
0  
МАУГЛИ    24 Ноября 2015 (06:18)   #
Среди причин травматизма главная - это неогороженные ямы на трассах и лед. Трассы не ухаживаются. Вчера сам убрался три раза на выкате.
  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    24 Ноября 2015 (07:05)   #

МАУГЛИ   вт. 24 Ноября 2015 (06:18)   #

Среди причин травматизма главная - это неогороженные ямы на трассах и лед. Трассы не ухаживаются. Вчера сам убрался три раза на выкате.

С Грелки поди выкатывался?:)
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    24 Ноября 2015 (07:36)   #

Павел Н., вт. 24 Ноября 2015 (04:42)

По данным спасателей, работающих на склонах горнолыжного курорта Шерегеш (Sheregesh), за минувшие выходные с различными травмами силами сотрудником МЧС со склонов были эвакуированы пятеро

При чём тут опять Министерство Чужой Славы? Чота я пожарников на склонах не видел, чтобы они кого-то там эвакуировали.
  • 9
0  
Minkin    24 Ноября 2015 (08:42)   #

 

Павел Н., вт. 24 Ноября 2015 (04:42)

По данным спасателей, работающих на склонах горнолыжного курорта Шерегеш (Sheregesh), за минувшие выходные с различными травмами силами сотрудником МЧС со склонов были эвакуированы пятеро

При чём тут опять Министерство Чужой Славы? Чота я пожарников на склонах не видел, чтобы они кого-то там эвакуировали.

 

 

Поди еще всех пятерых вертолетами эвакуировали :)

  • 1
  • 1
  • 1
+7  
medoparic    24 Ноября 2015 (09:30)   #

Поди еще всех пятерых вертолетами эвакуировали icon_smile.gif

Хочешь поржать?

 

В январе 2014 года дунул ветер и рыбаков утащило на льдине от берега Беловского вдхр. Там стоит спасательная станция нашей Кемеровской ПСС, которая никаким боком к МЧС. Дежурят два человека. Есть гребная и моторная лодка. Сели на весла и вдвоём за полчаса всех на берег оттартали. Пока гребли, у них не переставая звенел телефон.

Когда закончили, их ещё и отчитали, что они трубку не брали.

Далее статья:

 

 

20.01.2014 15:26, источник: Sibnet.ru
10 рыбаков остались на отколовшейся льдине в Кузбассе

В Кемеровской области сегодня, 20 января в 13.25 по местному времени в региональное ГУ МЧс поступило оперативное сообщение о том, что недалеко от села Поморцево на Беловском водохранилище откололась льдина от берега. На момент происшествия на льдине находились 10 человек. На место происшествия незамедлительно выехали специалисты всех оперативных служб города — сотрудники Беловского гарнизона пожарной охраны, спасательная группа, бригада скорой помощи.

По прибытию на место была организована целая спецоперация. Спасатели на двух резиновых лодках подплыли к отколовшейся льдине и осторожно, поочередно сняли рыбаков с льдины. Вскоре, благодаря спасателям, все рыбаки были доставлены на берег, где их ожидали специалисты медицинской службы. После осмотра выяснилось, что никто из них в медицинской помощи не нуждается. Всего в спасательной операции было задействовано 46 человек и 8 единиц техники.

 

Ниже язвительные комментарии:

 

беловское водохранилище больше напоминает лужу - одно название

 

Зачем 8 единиц техники и 46 человек ? если спасли на двух лодках два деда Мазая.

 

Особенно острая необходимость, на месте происшествия, была в представителях гарнизона пожарной охраны и их спецтехнике. Ведь в случае неудачной попытки снять рыбаков с помощью резиновых лодок, руководство ГУ МЧС предусматривало вариант откачки Беловского водохранилища пожарными насосами.
В случае возникновения пожара на территории г. Белово, в условиях отсутствия пожарной техники, занятой на спецоперации, огонь предусматривалось тушить пирогами, сапогами и сушеными грибами. Для чего были организованы добровольцы из числа пекарей, сапожников и заготовителей дикоросов, имеющих большой опыт и не раз участвовавших в подобных мероприятиях.

0  
Shery    24 Ноября 2015 (09:49)   #

biggrin.png

  • 2
0  
МАУГЛИ    25 Ноября 2015 (16:01)   #

 

 
С Грелки поди выкатывался?icon_smile.gif

 

Не, у меня от Грелки изжога:-):-):-) . Со лба к финишу ручей два раза пересекает выкат. Ну, я ворон считал и убрался

0  
kapron2    1 Декабря 2015 (13:13)   #

Не, у меня от Грелки изжогаicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif . Со лба к финишу ручей два раза пересекает выкат. Ну, я ворон считал и убрался

Вот и досчитался)))