+1

В Полярных Зорях стартовал финал Кубка и Первенства России по фристайлу

horohoro Лента автора 29 Марта 2013 (09:47) Просмотров: 201 0
27 марта в ГЛК «Салма» города Полярные Зори Мурманской области прошли первые официальные тренировки в рамках финала Кубка и Первенства России по фристайлу в дисциплинах могул и акробатика.
 

Главный судья соревнований Олег Китов рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России последние подробности с места событий.

- Вчера у нас состоялась первая официальная тренировка по лыжной акробатике, сегодня выйдут на склоны могулисты и те же акробаты. А 29 марта, как и планировалось, пройдет первый розыгрыш наград - по акробатике. На данный момент точное количество участников назвать трудно - еще не все команды прибыли в Полярные Зори (например, вторая сборная России только что выступила - и очень успешно - на первенстве мира среди юниоров).

Что касается точного расписания соревнований, то здесь все по-прежнему, кроме времени проведения. Мы решили перенести старты на максимально ранее время, начиная с 9 утра. По простой причине: уже к середине дня склоны начинают серьезно подтаивать, создавая организаторам и спортсменам некоторые проблемы. Но для конца марта это обычная ситуация. Уверен, что мы с ней справимся.

Программа финала Кубка России и первенства России среди юниоров по могулу и лыжной акробатике. Полярные Зори (Мурманская обл.)

Расписание финалов

29 марта
Кубок России. Первенство России. Лыжная акробатика.

30 марта
Кубок России. Индивидуальный могул

31 марта
Кубок России. Парный могул

1 апреля
Первенство России. Индивидуальный могул

2 апреля
Первенство России. Парный могул
Источник: ffr-ski.ru
+1