Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

В Pont-Saint-Martin — среди музыки, спорта и традиций

news of aosta Лента автора 17 Мая 2012 (13:23) Просмотров: 62 0




В атмосфере праздника  «Saveurs en fete» в Pont-Saint-Martin 9 и 10 июня будут представлены  блюда кулинарной вальдостанской традиции, изделия местных ремесленников, музыкальные концерты и, кроме этого, открытие новой стены для скалолазания.

 

Мероприятие, которое проводится уже пятый год, откроется вечером 9 июня с  «La 'Veilla' des Saveurs» — традиционного гала-карнавала с ужином, меню которого познакомит с вкуснейшими блюдами местной кухни. Праздничный гала-ужин пройдет прямо под открытым небом, на главной улице исторического центра Pont-Saint-Martin в сопровождении музыки традиционных  музыкальных групп.

На следующий день, 10 июня,  «Saveurs en fete» станет местом традиционного гастрономического рынка, на котором представится возможность попробовать и приобрести продукцию вальдостанской гастрономии: мясные и колбасные изделия, вина, сыры, варенье, изделия местных умельцев с резьбой по дереву, из кованого железа и многое другое.

Праздничного настроения и веселья при прогулке между торговыми рядами добавит задорная музыка фольклорных групп, которая будет сопровождать весь праздник.
 
Немного экстрима внесет в это мероприятие открытие новой стены для скалолазания в городском парке, где все желающие смогут испытать захватывающие впечатления, взбираясь по вертикальной стене в полной безопасности под внимательным руководством опытных инструкторов.

Источник: www.valle-aosta.ru
+1