Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Приэльбрусье открылся шестой фестиваль бардовской песни, посвященный 60-летию Победы

official_skiru Лента автора 28 Марта 2005 (01:15) Просмотров: 160 0
Шестой фестиваль бардовской песни "Приэльбрусье-2005" начался в воскресенье вечером с исполнения гимна России и подъема государственных флагов России и Кабардино-Балкарии. Разноцветье фейерверков озарило ночное небо на поляне Чегет и заснеженные склоны вершин. Фестиваль, посвященный 60-летию Победы и 70-летию турбазы Минобороны "Терскол", проходит под девизом "Кавказ без войны". Под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минобороны РФ, Пограничной службы, Наркоконтроля, Федерации горных лыж и фрирайда России и Москвы праздник проводит московский горнолыжный клуб "Чегетия".

Как сообщил вице-президент клуба "Чегетия", известный бард Михаил Калинкин, цель фестиваля - воспитание спортивного духа и патриотизма, а также пропаганда Приэльбрусья - колыбели отечественного альпинизма и горнолыжного спорта. Фестиваль состоит из песенной и спортивной частей. До конца марта более 3 тысяч отдыхающих побывают на концертах бардов и примут посильное участие в горнолыжных состязаниях: в программе любительский слалом, могул, фрирайд. Ежегодный всероссийский праздник авторской песни и горных лыж завершится традиционным катанием с горы Чегет ряженых и Юмориной.

C 1 по 9 мая здесь пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы, а в июне - горнолыжные соревнования "Летние снега Эльбруса".
Источник: ЮФО.RU
0