Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

В Приэльбрусье снова работают канатные дороги

official_skiru Лента автора 20 Февраля 2011 (12:02) Просмотров: 126 0
Все канатные дороги Приэльбрусья (Кабардино-Балкария) возобновили работу в воскресенье, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь администрации Эльбрусского района Алиса Тарим. "Что касается подъема на Азау (склон Эльбруса - ИФ), где накануне взрывом была повреждена вторая очередь канатной дороги, то туристов до станции "Старый Кругозор" поднимают на гандольной канатной дороге, а от станции "Старый Кругозор" до станции "Мир" - на старой маятниковой дороге", - сказала А.Тарим.

Она также отметила, что канатная дорога на гору Чегет, где в субботу после обнаружения заминированного автомобиля на поляне Чегет было закрыто движение, в воскресенье возобновила работу в обычном режиме. "Сегодня в Приэльбрусье уже приехало много туристов из соседних регионов, и они пользуются услугами канатных дорог", - сказала А.Тарим.

Места отдыха туристов и горнолыжников в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии взяты под усиленную охрану, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах республики. "Гостиницы, базы отдыха в районе Чегета, Терского охраняются сотрудниками милиции, а также приданных сил МВД РФ из других регионов Российской Федерации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на этот час туристские группы продолжают находиться в гостиницах, их выход на маршруты приостановлен. При этом в правоохранительных органах региона агентству "Интерфакс" уточнили, что часть туристов-горнолыжников в субботу и с утра воскресенья покинули и продолжают покидать горнолыжные курорты Приэльбрусья.
0