Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

В Приэльбрусье в районе поиска сноубордистов будет произведен принудительный спуск лавины

official_skiru Лента автора 26 Февраля 2004 (10:36) Просмотров: 56 0
На поиски последнего из группы пропавших в Приэльбрусье сноубордистов направлены свежие силы спасателей. Фото: ВестиВ Приэльбрусье в районе поиска сноубордистов будет произведен принудительный спуск лавины Поисковые работы на северном склоне горы Чегет в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) возобновятся после принудительного спуска снежной лавины, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг источник в оперативном штабе по поиску пропавших сноубордистов из Москвы.

"После принудительного спуска лавины спасатели продолжат поиск считающегося пропавшим без вести седьмого сноубордиста", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, в минувшую среду спасатели обнаружили под снегом тело Нины Пахомовой и сноуборд Ильи Смирнова.

В снежных завалах спасатели вручную роют глубокие траншеи. Идя по ним, люди специальными зондами обследуют стенки и дно снежных "окопов". Толщина снега там достигает 6 метров, площадь поверхности более 1 гектара.

Группа из 7 человек пропала 10 февраля. В результате поисков были найдены тела пятерых юношей и одной девушки. С 13 февраля в районе поисков работает более 150 спасателей, милиционеров и добровольцев, привлечены 22 единицы техники и кинологические расчеты

Еще один член группы - Антон Батин, студент МГУ, 1982 года рождения - пока считается пропавшим без вести, его поиск продолжается.
Источник: Интерфакс-Юг
0