Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

В Приэльбрусье все службы готовы к началу горнолыжного сезона

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2004 (10:42) Просмотров: 81 0
В этом году горнолыжный сезон в Приэльбрусье начался раньше обычного благодаря обильному снежному покрову. Выпавший в середине ноября снег привлек в центр туризма и альпинизма республики отдыхающих и спортсменов.

Главное теперь, считают здесь, обеспечить безопасность туристов. Этим здесь занимается специальная служба, в обязанности которой входит расчистка снежных завалов на дороге на трассе Баксан-Азау, а также объездных путей к объектам жизнеобеспечения и туристическим базам.

Основная часть дороги, связывающая Приэльбрусье с Тырныаузом, приведена в надлежащий порядок. Здесь круглосуточно дежурят работники Эльбрусского дорожного управления, которые в любое время на специальной технике могут подъехать к месту схода лавины и расчистить дорогу для проезда автотранспорта. "Мы были готовы к предстоящей зиме: заранее заготовили песочно-соляную смесь, привели в порядок необходимую технику, подготовили команду, которой предстоит работать на данном участке", - сообщил начальник Эльбрусского дорожного управления Мурадин Ахматов.

Оперативно отработали в эти дни и сотрудники региональной военизированной противолавинной службы. В дни снегопада они из пушек обстреливали места наибольшего скопления снега и тем самым нейтрализовали несколько лавиноопасных точек. В целом в Приэльбрусье уже сегодня готовы к началу зимнего горнолыжного сезона. Все коммунальные службы, базы, пансионаты, кемпинги и канатно-кресельные станции работают в обычном режиме.
Источник: ЮФО.RU
0