Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
+3

В Приморском крае открыт новый горнолыжный курорт «Синяя сопка»

Павел Н. Лента автора 8 Февраля 2016 (10:20) Просмотров: 1607 3


День зимних видов спорта в России в Приморье отметили открытием горнолыжного центра «Синяя сопка», расположенного в Артеме.



Первыми посетителями нового комплекса стали более 200 приморцев - профессиональные спортсмены и любители зимних видов спорта.

В торжественной церемонии открытия принял участие куратор Артемовского городского округа, вице-губернатор Александр Ролик.



«Более 50 тысяч жителей и гостей края ежегодно посещают горнолыжные базы региона. Зимние виды спорта  очень популярны среди молодежи. На базе «Синяя сопка» уже создана детско-юношеская спортивная школа по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Для подготовки спортсменов приглашены специалисты высокого уровня. Уверен, горнолыжный комплекс станет площадкой для подготовки настоящих профессионалов», - отметил вице-губернатор.

Александр Ролик поделился, что и сам увлекается горнолыжным спортом.

«Мы с женой предпочитаем горные лыжи, дети – сноуборд. Обязательно приедем сюда покататься всей семьёй», - сказал он.



После торжественной церемонии  открытия гости направились к горнолыжному склону, где уже начинались показательные выступления юных спортсменов. Свои навыки собравшимся продемонстрировали первые ученики спортивной школы на базе центра, после чего склон открыли для всех желающих.



Отметим, строительство центра запланировано в несколько этапов. На сегодняшний день реализован первый – обустроены горнолыжные склоны и установлено несколько буксировочных канатных дорог. На втором этапе планируется строительство канатной дороги кресельного типа. На третьем – установка гондольного подъемника, увеличение длины трасс и создание туристического кластера.

Сейчас общая длина горнолыжных трасс составляет почти два километра.  Перепад высот - более 300 метров. Парком закуплена современная система оснежения и трамбовки искусственного снега.



Кроме того, горнолыжный курорт рассчитан на круглогодичную эксплуатацию. Летом здесь будут оборудованы трассы для горных велосипедов, теннисные корты,  площадки для вейкборда.
Источник: primorsky.ru
+3
0  
капитан крюк    8 Февраля 2016 (16:54)   #
Врут. Ничего из перечисленного там ещё нет. Лет через три будет. Может быть.
  • 6
0  
mialtan    8 Февраля 2016 (23:16)   #
Рядом есть горы уровня Шерегеша, могли бы освоить. Тем более рядом игорная зона.
0  
Лыжник2017    2 Января 2017 (12:39)   #

Очень печально все там. Сегодня 2017-01-02 проехал туда посмотреть стоит ли туда вообще ездить. Остался разочарован. От прошлого сезона ничего не изменилось: от трассы дорога туда так себе, можно было бы и подровнять. Катка нет, тюбинги я понял свои привезли и катаются где нашли подходящее место. Открыта лишь детская горнолыжка. Два склона вообще не готовы. Опоры подъём ника есть, а тросс отсутствует. Даже парковочные площадки не чищены. В общем как всегда, есть задумка, болтовни выше крыши, а на деле - пшик да и только! Молодцы! Я не удивлюсь если денег нет уже все это до ума довести.