Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В развитие центра горнолыжного спорта и сноуборда на горе Туманной вложат 660 млн рублей

official_skiru Лента автора 16 Ноября 2010 (13:56) Просмотров: 58 0
В 2011 году на базе центра горнолыжного спорта и сноуборда на горе Туманная (Таштагол) построят административное здание, пишет РИА "Новости". На строительные нужды будет выделено 60 млн рублей из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Об этом сообщил 11 ноября губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в рамках празднования первого Дня снежного человека, состоявшегося на горе Туманная.

Как отметил Аман Тулеев, День снежного человека будет отмечаться ежегодно в честь открытия горнолыжного сезона.

"Мы хотим сделать его ярким семейным праздником, который можно будет провести на свежем воздухе в сказочной Горной Шории", - заявил губернатор.

Место торжества было выбрано не случайно. На горе Туманной функционирует уникальный центр горнолыжного спорта и сноуборда, рассчитанный на проведение соревнований по всем дисциплинам. На базе центра работают три трассы международного уровня, общей протяженностью 4 км. Трассы оснащены тремя подъемниками.

Планируется, что в 2012 году на развитие материально-технической базы центра горнолыжного спорта и сноуборда из федерального бюджета поступят дополнительные средства в размере 300 млн рублей. Еще 300 млн рублей будет выделено в 2013 году.

Несомненно, что строителям комплекса потребуется мобилизировать сотрудников, занимающихся такелажными работами. Один из важных элементов любого строительства, и не только в Москве - перевоз техники и прочих атрибутов.
0