+1

В РФ предложили возвращать часть денег за покупку тура по России

Павел Н. Лента автора 23 Июня 2015 (09:14) Просмотров: 520 1
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»
В Минкульуры предложили ввести возврат 13% стоимости при покупке тура по России.

Об этом на парламентских слушаниях в Госдуме 22 июня сообщил глава ведомства Владимир Мединский. Он рассказал, что в Минкультуры разработали несколько законов, направленных на поддержку внутреннего туризма. Проекты находятся на разных стадиях рассмотрения.

«Суть одного из законопроектов в том, чтобы граждане получили право на возвращение 13% стоимости путёвки посредством налогового вычета только в случае отдыха на территории РФ, при этом налогооблагаемая база сокращается не более чем на 50 тыс. рублей в год», — уточнил Мединский.

По мнению министра, возмещение части стоимости путёвки будет стимулировать россиян путешествовать по стране. Мединский уверен, что льгота будет популярна среди населения со средними доходами.

«Зачастую эти 4, 5, 6 тыс. рублей налогового вычета могут стать решающими при принятии решения о том, куда поехать отдохнуть семьей — в Крым или в Турцию», — цитирует чиновника РИА «Новости».
Источник: kuban24.tv
+1
0  
Artizan    23 Июня 2015 (10:44)   #
Интересно, а они сами-то лично пробовали оформлять возмещение (возврат) налога на сумму 4-5-6 тыс.руб?  По-моему опыту тут гимора больше - легче доплатить эти деньги за Турцию или Европу, чем заполнять декларации/заявления в налоговой стоя в душной очереди :)