Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Самаре планируется построить новый горнолыжный комплекс

official_skiru Лента автора 18 Марта 2005 (01:19) Просмотров: 148 0
Между поселками Красная Глинка и Управленческим планируется построить горнолыжный комплекс. Инициатором этого начинания выступает группа компаний СОК.

Вопрос, напрямую связанный с этим строительством, рассматривался на заседании правительства Самарской области - "О переводе лесных земель в нелесные земли, земель лесного фонда в земли поселений и предоставлении их для строительства горнолыжного комплекса".

Для размещения горнолыжного комплекса в Волжском районе требуется выделить 17,26 га земли. Из них 15,22 га ООО "СОК - Красная глинка" просит в аренду на 20 лет, еще 2 га нужны для развития инфраструктуры. На этой земле планируется расположить всесезонный спортивно-туристический развлекательный комплекс, предназначанный, в том числе, для развития зимних видов спорта.

Строительство делится на три этапа. Первый этап - сооружение четырех трасс с подъемниками - намечен на текущий год, второй этап - строительство гостиничного комплекса и туристического городка. Его предполагается запустить в 2007 году. И третий этап - окончательный запуск всей инфраструктуры - 2007 год. Общий объем инвестиций только рассматривается, предположительная стоимость проекта оценивается в 8-9 млн. рублей.

По словам и.о. руководителя агентства лесного хозяйства по Самарской области Анатолия Мойсиевича, вдоль горнолыжной трассы предполагается полная вырубка леса. Но следует учесть, что строительство планируется развернуть в месте, где леса практически нет, так что много вырубать не придется. Кроме того, экологическая экспертиза проведена и разрешение получено.

Остается добавить, что члены областного правительства согласились, что земли под строительство горнолыжного комплекса выделить нужно.
Источник: Samara.ru
0