0

В Санкт-Антоне победили Херманн Майер и Боде Миллер

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2004 (13:32) Просмотров: 87 0

Херманн МайерВ Санкт-Антоне победили Херманн Майер и Боде Миллер В субботу и воскресенье на австрийском горнолыжном курорте Санкт-Антон прошли этапы Кубка Мира среди мужчин в дисциплинах скоростной спуск и слалом.

В субботнем скоростном спуске австрийцы оккупировали пьедестал в Санкт-Антоне. Сразу семь австрийцев вошли в десятку лучших.
Первое место занял Херманн Майер. На второй позиции - еще один знаменитый австриец Стефан Эберхартер. Третий результат показал Йохан Грюггер.

На глазах у 20 тысяч болельщиков Херманн Майер преодолел трассу "Karl Schranz" длиной 3,1 км за 1:56.09.
«Я выиграл сегодня гонку, которую проиграл три года назад», - сказал счастливый победитель после финиша. В тот раз Херманн Майер, приехавший лидером Кубка Мира, проиграл скоростной спуск в Санкт-Антоне своему старшему товарищу по команде Ханнесу Тринклю.

Предстартовый фаворит гонки, лидер Кубка Мира в скоростном спуске, Стефан Эберхартер, занял второе место, проиграв победителю 0,32 секунды.
«Я никогда в этом сезоне не чувствовал себя настолько уставшим после гонки. Это трасса не прощает ошибок, поэтому надо все время оставаться на предельной концентрации», - говорит Эберхартер.
Это единственный традиционный скоростной спуск, который Эберхартер проиграл в этом сезоне.
34-летний австриец говорит, что еще слишком рано праздновать победу в малом зачете Кубка мира в скоростном спуске, хотя перед двумя оставшимися гонками он опережает Майера на 163 очка.

Боде МиллерВ Санкт-Антоне победили Херманн Майер и Боде Миллер В воскресенье прошли соревнования в слаломе. После неудачи главного претендента на победу в слаломе Бенджамина Райха, Боде Миллер смог сохранить спокойствие и выиграл воскресные соревнования в Санкт-Антоне.
Один из фаворитов гонки, австриец Райх (занимающий второе место в зачете слалома и общем зачете), пропустил первые ворота и закончил свою попытку за пределами первой тридцатки.
Миллер, показавший хороший результат в первом заезде, смог во второй попытке собраться и опередил Калле Паландера на 0,95 секунды. Финн финишировал вторым и смог набрать дополнительные очки в зачете Кубка мира.
На третье место после второй попытки смог подняться австриец Марио Матта, показавший в первой попытке 18-ый результат.

Победа принесла Боде Миллеру третье место в общем зачете Кубка Мира с 984 очками.
Лидерство сохраняет Херманн Майер – 1 054 очка. На втором месте Бенджамин Райх – 985 очков, четвертый – Стефан Эберхартер – 961 очко.

Источник: По материалам eurosport
0