Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

В Санкт-Петербурге прошли международные летние соревнования по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 6 Июля 2004 (00:54) Просмотров: 85 0

Юлия ЧепаловаВ Санкт-Петербурге прошли международные летние соревнования по лыжным гонкам Впервые в Санкт-Петербурге состоялись международные летние соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах "Лыжный спринт на Дворцовой". В состязаниях участвовали около 140 сильнейших лыжников из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Эстонии и Латвии. Соревнования проходили в самой короткой дисциплине лыжного спорта - спринте (850 метров).

Главное внимание было приковано к олимпийским чемпионам, звездам российского лыжного спорта, Юлии Чепаловой, Михаилу Иванову и Светлане Нагейкиной. Однако призовых мест они не заняли. Среди мужчин чемпионами стали: 1 место - Андрей Кукрус (мастер спорта международного класса, Москва), 2 место - Игорь Глужков (мастер спорта, Москва), 3 место - Василий Рочев (мастер спорта международного класса, Республика Коми). В женских состязаниях победительницей стала Елена Веденеева (мастер спорта, Москва), вице-призером - Алена Сидько (мастер спорта международного класса, Красноярск-Москва), а третье место досталось Марине Фирсовой (мастер спорта, Москва).

Как заявил президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга А. Епишов, это мероприятие планируется сделать ежегодным. Главной же целью проведения состязаний, по словам организаторов, является популяризация лыжного спорта среди жителей России и возрождение Санкт-Петербурга как национального и международного лыжного центра.

Источник: Эхо Петербурга