+2

В сборную по хаф-пайпу назначен второй тренер

horohoro Лента автора 15 Сентября 2011 (16:53) Просмотров: 87 0

Пополнение в тренерском штабе самой молодой сборной страны – по лыжному хаф-пайпу.
Как заявил в интервью корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России сразу после своего назначения старший тренер сборной страны по лыжному хаф-пайпу Сергей Шайбин, уже на втором сборе в Подмосковье у команды должен появиться второй тренер. И это будет, подчеркнул Шайбин, специалист по акробатике. Так и случилось. Сегодня начинается сбор, а накануне вторым тренером назначен Левон Петросян (на фото).

 

В российской акробатике это один из самых именитых спортсменов. Он заслуженный мастер спорта России, двукратный абсолютный чемпион мира по прыжкам на акробатической дорожке (1998, 1999 гг.), обладатель Кубка мира (2000), чемпион Европы (2000), чемпион шестых Всемирных Игр (2001). У Левона – два высших образования, после получения первого диплома в Центральном государственном институте физической культуры, он закончил и Гуманитарный институт телевидения и радиовещания. После завершения спортивной карьеры Петросян работал тренером по прыжкам на батуте, журналистом на одном из российских телеканалов.
Свое новое назначение Левон рассматривает, как возвращение в большой спорт. В последние годы среди его учеников были представители нескольких новых дисциплин и видов спорта. В том числе объединенных понятием «ньюскул». Основной задачей на первый период работы в сборной он считает необходимость освоения спортсменами серии базовых прыжков, укрепление их общефизической готовности, повышение координации. Программу дальнейших действий тренерскому штабу предстоит разработать после детального знакомства с членами команды в ходе тренировочного процесса и соревновательной практики сборной.

Источник: ffr-ski.ru
+2