Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+4

В сети появилась 3D-панорама Шерегеша

Ariadne Лента автора вт. 15 Апреля 2014 (10:23) Просмотров: 1862 2
На тематическом интернет-портале Gesh.info, посвященном курорту Шерегеш, появилась масштабная интерактивная 3D-панорама горнолыжного комплекса. Это уникальный проект, не имеющий аналогов в регионе.


Тур включает в себя шестнадцать трехмерных панорам, снятых с высоты птичьего полета с помощью специального оборудования для аэросъемки, и охватывает практически все значимые для туристов объекты — от горнолыжных трасс, подъемников и гостиниц до автодорог и поселка.

По словам руководителя портала Gesh.info Евгения Афанасьева, главная задача — заочно познакомить туристов с этим замечательным местом. Шерегеш активно развивается и нередки случаи, когда новички, приехавшие сюда впервые, просто теряются. Данный виртуальный тур даст возможность заочно познакомиться со всеми достопримечательностями, трассами и подъемниками. Возможно, что и бывалые горнолыжники тоже откроют для себя нечто новое.

Собственно аэросъемку осуществили специалисты новосибирской компании SwiftAI, которая имеет профессиональное оборудование и огромный опыт в беспилотных аэросъемках. «Съемки в Шерегеше интересны, прежде всего, тем, что это Шерегеш! — говорит Михаил Керкис, представитель компании. — Мы часто снимаем для различных заказчиков, но заниматься этим в таких сказочно красивых местах всегда очень интересно и одновременно ответственно. Красота природы требует и красоты ее передачи «на холст». Ну и сами погодные условия в горах всегда капризные — как правило, очень сильный ветер, который сильно мешает полетам и солнышко — его все время приходится «ловить», чтобы получить действительно качественный продукт. В частности эту работу нам заказали давно и мы полтора месяца ждали хорошую погоду».

Михаил Керкис
На данный момент доступна альфа-версия, то есть первоначальный вариант. К следующему сезону планируется из виртуального тура сделать настоящий наглядный путеводитель по горнолыжному курорту с удобным функционалом и большим информационным наполнением. Ну а пока можно просто полюбоваться красотами Шерегеша с высоты птичьего полета.

Источник: www.gesh.info
+4
0  
Максимов    вт. 15 Апреля 2014 (11:25)   #
Нормально, можно просто мышкой поводить туда-сюда и даже не надо ездить в Шеш.
0  
Father    вт. 15 Апреля 2014 (18:45)   #
ностальгия