Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Северную Осетию прибыла делегация Ассоциации Европейского бизнеса

official_skiru Лента автора 11 Октября 2006 (03:34) Просмотров: 46 0
Посещение Северной Осетии стало завершающей частью визита Ассоциации по субъектам Северного Кавказа. Бизнесмены уже побывали в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии, где ознакомились с возможностями экономического и инвестиционного сотрудничества.

"Пока наши впечатления о Северном Кавказе можно назвать фантастическими, - подчеркнул гендиректор Ассоциации Европейского бизнеса. - По возвращении, в первую очередь мы скажем инвесторам: Северный Кавказ - это хорошо".

Говоря об инвестиционной привлекательности Северной Осетии, Николай Хлынцов отметил, что особенно перспективна для бизнеса сфера туризма. Председатель правительства напомнил, что сегодня одним из самых крупных бизнес-проектов является создание горно-рекреационных комплексов "Мамисон" и "Уоллагком", проект которых министр экономического развития России Герман Греф во время своего недавнего визита в республику назвал "грандиозным" для Северной Осетии. По мнению Грефа, горно-рекреационная зона "Мамисон" может стать самой крупной на Северном Кавказе.

По мнению экспертов, создание горно-рекреационных зон действительно является грандиозным проектом для Северной Осетии. Предполагается, что общая территория туристического комплекса "Мамисон" составит более 1200 га, протяженность лыжных трасс на первом этапе освоения составит минимум 50 км, а количество отдыхающих может достигать 10-15 тысяч человек в сутки.
Источник: Кавказский узел
0