присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+3

В Шладминге могут состояться сразу две ночные гонки

mausefalle Лента автора 13 Июля 2020 (23:38) Просмотров: 318 0

Одна из самых популярных гонок Кубка мира, «ночной слалом» в австрийском Шладминге, ежегодно собирающая до 50000 зрителей,  в сезоне 2020/21 может состояться дважды.

«Руководство FIS обратилось к нам через Австрийский лыжный союз (OESV) с предложением провести в Шладминге вторую гонку, взамен аналогичной в Венгене. Так что вполне возможно, что будущей зимой у нас будут два ночных слалома», - сказал в интервью телеканалу ORF глава Оргкомитета соревнований Ханс Грогль. Напомним, что из-за финансовых проблем между Федерацией лыжных видов спорта Швейцарии и Организационным комитетом этапа Кубка мира в Венгене программа «Гонок с Лауберхорна» пока исключена из Календаря FIS.

Таким образом, соревнования этапа в Шладминге могут пройти 26 и 27 января 2021 года. Однако сейчас никто не в состоянии дать прогноз на ситуацию с пандемией коронавируса, которая может сложиться к началу следующего года. По словам Грогля, у организаторов ночных гонок в Шладминге есть три варианта проведения соревнований: «Первый – оставить все без изменений и провести гонки так же, как и в прошлые годы. Второй – ограничить количество зрителей до 10-20 тысяч человек. И третий – провести соревнования без зрителей».

«Ночной слалом» в Шладмиге – второе по значимости после «Гран-при» гонок Формулы-1 спортивное событие в Штирии. Окончательное решение по утверждению программы этапа должно состояться в начале октября, на Конгрессе FIS в Цюрихе.

Источник

Источник: SKI.RU
+3