Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

В Сочи начала работу экспертная комиссия МОК

official_skiru Лента автора 17 Июня 2008 (01:36) Просмотров: 57 0
16 июня третий рабочий визит в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года – Сочи – начала экспертная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК). В ее состав вошли специалисты по логистике, управлению проектами, транспорту и строительству - Филипп Бови, Паскаль Сорде, Антонии Пикера, Франсуа Вюйемьер, Петер Хуфшмид, Грегори Бонфилс. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Оргкомитете «Сочи-2014».

«Оргкомитет «Сочи-2014» подготовил для экспертов МОК насыщенную программу, - рассказали в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». - Они познакомятся с новой командой Госкорпорации «Олимпстрой», а также обсудят планы и график строительства спортивных объектов и всей инфраструктуры, необходимой для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. 16-17 июня специалисты МОК встретятся с президентом «Олимпстроя» Виктором Колодяжным и ее представителями. В качестве докладчиков выступят директор департамента капитального строительства ОАО «РЖД» Юрий Андриенко, представители транспортных ведомств Москвы и Санкт-Петербурга. А генеральный директор Института строительства Хорватии Дамир Ткалчич расскажет о строительстве совмещенной (автомобильной и железной) дороги между Адлером и нижней станцией горнолыжного курорта «Роза Хутор». 18 июня члены экспертной комиссии МОК продолжат свою работу в Сочи, где посетят площадки олимпийских объектов прибрежного и горного кластеров».

«Это уже третий визит группы экспертов МОК в Россию, - напомнил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. - МОК принимает непосредственное участие в управлении процессом подготовки Игр в Сочи, так как является для нас одновременно и заказчиком, и партнером. Мы совместно определили приоритетные проекты, которым МОК уделяет наибольшее внимание. Но в этот списке, конечно, транспортная инфраструктура. В частности, это совмещенная дорога Адлер – Красная Поляна. У МОК накопился уникальный опыт по решению подобных вопросов, и с нашей стороны было бы непростительно им не воспользоваться. Мы также обсудим требования к единой информационной системе мониторинга строительства и проект графика всех строительных работ. Основная задача – завершить строительство всех спортивных объектов за два года до Игр для проведения российских и международных соревнований».
0