Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
0

В Сочи начинается строительство олимпийских объектов

official_skiru Лента автора 24 Декабря 2006 (02:56) Просмотров: 83 0
В ближайшее время Сочи - город-кандидат на право проведения зимней Олимпиады-2014 перейдет в стадию массового строительства олимпийских объектов. Об этом ИТАР-ТАСС заявил в субботу генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

По его словам, первыми войдут в строй объекты, от которых «в большей степени зависит будущее Сочи, как международного центра зимних видов спорта: санно-бобслейная трасса, хоккейный дворец, биатлонный комплекс, ледовый дворец для скоростного бега на коньках, арена для керлинга». Стартовую и финишную зоны лыжного центра построит компания «Russland Engineering and project management», все остальные объекты - строительные организации из Москвы, Краснодара, Ростовской области и Сочи.

Практически все сооружения создаются как многопрофильные, подчеркнул Чернышенко. Например, стадион, по своей проектной форме похожий на сильно вытянутое яйцо, где планируются церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014, после Игр перейдет к российской сборной команде по футболу. Ледовая арена для керлинга предназначена паралимпийской сборной, хоккейная арена трансформируется в выставочный комплекс.

«Цель, которую преследовали архитекторы, продиктована необходимостью разгрузить курортный город», - пояснил Чернышенко. Поэтому после завершения строительства в Олимпийский парк будут перенесены все крупные российские и международные деловые, культурные и политические мероприятия. Общая «емкость» спортивных объектов - около 80 тысяч человек, а площадь территории застройки только в прибрежной зоне Черного моря составит 7000 га.
Источник: ИТАР-ТАСС
0