+1

В Сочи обсудили появление нестандартных ситуаций

horohoro Лента автора 13 Ноября 2012 (12:21) Просмотров: 183 0

See video

Оперативный штаб по подготовке и проведению тестовых соревнований получил постоянную прописку.

 

Штаб будет базироваться в горнолыжном курорте «Роза Хутор». Основная его задача — контролировать вопросы, которые могут возникнуть во время проведения спортивных мероприятий. Для того, чтобы снизить вероятность появления нестандартных ситуаций, штаб регулярно проводит заседания.

Накануне в новом офисе оперативного штаба прошло очередное заседание. Говорили о деятельности коммунальных служб города. Их работа ведется по графику. Однако остались и нерешенные вопросы. В частности, наблюдается нехватка аварийных и дежурных бригад. Также под контроль необходимо взять и состояние дорог, которые ведут к местам проведения соревнований.

«И в Адлерском районе, и в Красной Поляне дороги, конечно, должны соответствовать нормативам, мы просим вернуть ту практику, когда дважды в день были соответствующие объезды с руководителями контролирующих органов в сфере соблюдения нормативов по дорожному хозяйству».
Анатолий Рыков, первый заместитель главы г. Сочи

Организации, которые строят дорожно-транспортные объекты и не соблюдают нормативы, подвергались штрафам.

«Те механизмы, которые были городским штабом отработаны по взаимодействию с различными службами, для того, чтобы обеспечить готовность города, инфраструктуры к мероприятиям, работают».
Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014»

Дмитрий Чернышенко отметил — у Сочи есть все шансы подтвердить статус олимпийской столицы в этом сезоне. В горах и прибрежном кластере будет проведено 60 тестовых соревнований. Из них — 22 международных турнира. Первым стартует Гран-при по фигурному катанию. Он пройдет 5 декабря во Дворце зимнего спорта «Айсберг». А 6 декабря в комплексе «Русские горки», состоится Кубок мира по прыжкам с трамплина.

«Тестирование олимпийского сервиса сочинского гостеприимства будет проходить в боевом режиме, и Сочи будет подтверждать почетное право называться одним из 25 городов мира по количеству соревнований, которые в год проходят».
Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014»

На следующем заседании оперативного штаба будут подняты вопросы о готовности объектов здравоохранения к зимнему сезону. В частности,  городской больницы №8. Специально созданная рабочая группа проинспектирует все объекты в горном и прибрежном кластерах.

Источник: maks-portal.ru
+1