+1

Сочи под угрозой затопления из-за непрекращающихся дождей

horohoro Лента автора 25 Сентября 2013 (08:34) Просмотров: 910 1
Фото ИТАР-ТАСС
Город Сочи оказался под угрозой затопления. Там звучат сирены экстренного оповещения с последующими голосовыми сообщениями, которые предупреждают жителей о выходе реки из берегов. «До подвесного моста в районе Центрального рынка, воде осталось менее одного метра. До парапетов — около 20 см», — говорится на сайте администрации города. По сообщению городских служб спасения, уровень воды поднялся уже до опасной отметки. В связи с повышением уровня воды в районах Чвижепсе, Кепша, Нижняя Хобза, Вардане и частично — Лоо приостановили подачу энергоснабжения.

Фото: sochiadm.ru
Из-за выхода реки Лоо в Лазаревском районе Сочи были эвакуированы жители около 60 домов, сообщали РИА Новости. Однако все они уже возвращаются домой.

Но, несмотря на то, что в некоторых районах вода уже отступает, администрация Сочи просит горожан не ездить по маршруту Адлер – Сочи, так как разбушевавшаяся стихия затопила некоторые автодороги и трассы «Адлерского кольца». Также подтопленными оказались федеральные трассы А-147 и А-149.

Фото: sochiadm.ru
В начале сентября международный аэропорт Сочи затопило после сильного проливного дождя. Пассажиры ходили по зданию по щиколотку в воде, капало с потолка в переходе, в мультитрапе, по пути из самолета в терминал.
Источник: rbcdaily.ru
+1
0  
Кузьма Прутков    25 Сентября 2013 (09:35)   #

Что за паника? 
Всё идёт по плану.
6b68d5.jpg

5542.jpeg