Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

В Сочи открыли новую автомобильную развязку «Аэропорт»

horohoro Лента автора 17 Июля 2013 (04:36) Просмотров: 177 0

В Сочи торжественно введена в эксплуатацию двухуровневая автомобильная развязка «Аэропорт». Это один из ключевых объектов олимпийской транспортной инфраструктуры.
 


Новая развязка обеспечит комфортное сообщение между аэровокзальным комплексом и объектами прибрежного и горного кластеров.

«Аэропорт» — лишь одна из 30 двухуровневых развязок, которые здесь появились. Эта цифра сопоставима с современными городами, в которых проживает более 1 миллиона жителей, и в два раза больше, чем сейчас существует в Казани», — отметил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Развязка «Аэропорт» построена с учетом перспективного многократного увеличения транспортной нагрузки в дни Олимпиады. Она связывает между собой основные трассы: «Джубга – Сочи» и  «Адлер – Красная Поляна».

​Благодаря новой развязке проехать к аэровокзальному комплексу станет проще: въезд и выезд из аэропорта не пересекаются на одном уровне с основной трассой. На новом транспортном объекте протяженностью 2,6 километров построены два путепровода, надземный крытый пешеходный переход и четыре автобусные остановки.

Источник: sc-os.ru
+1